ukenru
u-kiyivskiy-miskiy-likarni-no4-prolikuvali-ponad-800-patsiyentiv-z-covid-19-chi-pidozroyu-na-nogo-stepanov

В Киевской городской больнице №4 пролечили уже более 800 пациентов с COVID-19 или подозрением на него - Степанов

 • 15334 переглядiв

КИЕВ. 9 сентября. УНН. В Киевской городской больнице №4 с начала пандемии пролечили уже более 800 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на него. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"Сегодня мы проводим брифинг не в здания Министерства здравоохранения, а в Киевской городской больнице №4. Почему именно здесь? Потому что это одна из таких, мощных больниц Киева. 23 отделения здесь находится - работают около 700 сотрудников. И в том числе эта больница является больницей для лечения больных COVID-19. Сразу еще в марте-месяце поступил первый больной COVID-19. Развернуто 375 коек для лечения больных COVID-19. Из них 20 коек интенсивной терапии", - сказал Максим Степанов.

Он отметил, что эта больница оборудована всем необходимым - стационарными рентгенами, имеет 11 передвижных рентген-аппаратов, а также средства индивидуальной защиты и аппараты искусственной вентиляции легких.

"Вообще в этой больнице пролечено, на сегодняшний день больше, чем 800 больных с подтвержденным диагнозом или с подозрением на COVID-19", - добавил Максим Степанов.

Напомним, в Украине уже 143 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 2551.

Украинские Национальные Новости

Киев