ukenru
turechchina-yegipet-i-dominikana-ekspert-rozpoviv-kudi-zaraz-yide-ukrayinskiy-turist

Турция, Египет и Доминикана: эксперт рассказал, куда сейчас едет украинский турист

 • 45745 переглядiв

КИЕВ. 19 октября. УНН. Наибольшей популярностью у украинских туристов сейчас пользуются Турция, Египет и Доминиканская Республика. Об этом в комментарии УНН сказал президент Украинской ассоциации туристических агентств Украины Антон Рудич.

“Заканчивается Турция, продолжается Египет с некоторыми сложностями. Есть рейсы в Доминикану и еще есть несколько направлений, куда можно полететь... В принципе, достаточное количество едет. Мы фиксировали где-то месяц назад, это было на уровне 50-60% от прошлого года”, - сказал Антон Рудич, отвечая на вопрос, в какие страны наблюдается спрос на отдых.

Он отметил, что для украинцев нет ограничений на поездки в другие страны, кроме стран Европы.

“Туда не пускают, понятно, не только Украину, но и всех остальных. Самое простое сейчас - это в Египет. Хотя там есть сложности с тестами, но их надо правильно проходить, в Украине. Надо интересоваться у турагентства, потому что все относительно меняется. Египет - это наиболее сейчас такой вот вариант. Сейчас подняли, конечно, рейс на Доминикану, по очень выгодным ценам. Ну, выгодным с точки зрения Доминиканы. Но туда и лететь далеко”, - отметил эксперт.

По его словам, все меняется очень динамично, поэтому нужно интересоваться актуальной информацией, поскольку она быстро устаревает.

Напомним, из-за коронакризиса некоторые турагентства закрылись навсегда.

Также напомним, что в июле украинцы стали покупать туры за рубеж - в "открытые" страны, продажа туров выросла на 60% от уровня прошлого года и продолжала расти.

Отметим, что в Минздраве обновили список стран "зеленой" зоны, в него входят 149 стран. В “красной” зоне оказалось 44 страны.

Украинские Национальные Новости

Общество