stal-pislya-porazki-vid-karpat-viletila-z-upl

"Сталь" после поражения от "Карпат" вылетела из УПЛ

• 9872 переглядiв

КИЕВ. 20 мая. УНН. На стадионе “Украина” во Львове в присутствии несколько более 2100 болельщиков состоялся один из матчей заключительного 32-го тура Украинской Премьер-лиги всяком “Карпаты” соревновались с “Сталью”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Стали”.

Гости довольно активно начали, но и хозяева показали, что отсиживаться в обороне не собираются. Хороший командный движение с обеих сторон стал преградой для соперника, и “застопорил” мяч в середине поля. Ближе к середине первого тайма галичане уже больше владели мячом и активно продвигались вглубь обороны. Многое в этом отрезке зависело от правильных решений Пенькова, и голкипер играл надежно. Например, на 24-й минуте он дотянулся до мяча одной рукой после удара в ближний угол Лебеденко. После углового опять же Пеньков справился с ударом головой Федецкого.

Избавиться от давления со стороны соперника и самим перейти в атаку “сталеваров” не получалось. Многое решали неточные промежуточные передачи, которые разрывали потенциально опасные контратаки на куски. На 37-й минуте счет стал 1: 0. Лебеденко подключился по левому флангу в атаку из глубины, квинтет защитников за ним не успел, а вратарь при всем старании не получил направлен в угол ворот мяч.

Сразу по окончании игрового часа счет изменился на 2:0. После перехвата на чужой половине поля и передачи партнера Мякушко решил бить сразу из-за пределов штрафной, и попал в дальний нижний угол. На 78-й минуте Швед после передачи Мякушко в касание сделал счет 3:0.

Стоит отметить, что “Сталь” с 26 очками заняла последнее 12-е место турнира. “Карпаты” завоевали 8-ю строчку (37).