ukenru
sprava-ryukzakiv-litvin-otrimav-5-rokiv-umovno-i-zobovyazannya-vidshkoduvati-4-8-mln-grn

Литвин в "деле рюкзаков" получил 5 лет условно и обязательства возместить 4,8 млн грн

 • 14791 переглядiв

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Харьковский суд на первом заседании по делу "рюкзаков Авакова" утвердил соглашение, которое заключил со следствием единственный подозреваемый, который остался в этом деле, представитель фирмы-победителя тендера на поставку рюкзаков для Нацгвардии Владимир Литвин, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По информации издания, соглашение предусматривает признание его виновным по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины и частью 4 статьи 358 УК, назначение наказания в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Также Литвин взял на себя обязательства возместить убытки 4 миллиона 845 000 гривен.

Решение вступает в силу по истечении апелляционного срока 30 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд отменил арест имущества сына Авакова

Напомним, 4 апреля 2018 года подозреваемым открыто материалы уголовного производства для ознакомления.

Позже руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил закрытие уголовного производства в отношении сына действующего главы МВД Арсена Авакова - Александра и его экс-заместителя Сергея Чеботаря, фигурантов так называемого "дела рюкзаков".

Впоследствии в САП объяснили, что основанием для закрытия уголовного производства по так называемому "делу рюкзаков" является отсутствие доказательств осведомленности о качестве изделий фигурантов дела - сына министра внутренних дел Украины и экс-заместителя главы МВД.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП