sogodni-viznachatsya-pershi-pivfinalisti-ligi-chempioniv-2

Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

• 10203 переглядiв

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В Турине и Барселоне пройдут первые два поединка 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

“Аякс” будет гостить у “Ювентуса” после ничьей в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:1. В случае успеха “Старая синьора” выйдет в полуфинал в третий раз за пять сезонов. “Аякс” не играл в полуфинале с сезона 1996/97, когда уступил как раз Турину. Годом ранее амстердамцы проиграли “Ювентусу” в финале.

“Аякс” выиграл лишь два из 13 еврокубковых матчей с “Ювентусом” и ни одного с 1974 года. “Ювентус” не уступал в последних десяти встречах с клубами из Нидерландов, а из последних семи выиграл пять.

“Ювентус” амстердамцам в Турине еще не проигрывал (3 выигрыше и 2 ничьи), хотя и забил всего один гол в двух последних матчах на своем поле. Правда, итальянцы при этом и не пропускали.

Во втором противостоянии на “Камп Ноу” встретятся “Барселона” и “Манчестер Юнайтед”.

В первом четвертьфинальном матче с “Барселоной” единственный гол в свои ворота забил защитник “МЮ” Люк Шоу. Соперники “сине-гранатовых” забили уже 14 автоголов, что является повторением рекорда турнира. “Барселона” выиграла впервые за семь гостевых матчей плей-офф, причем за это время каталонцы забили лишь два мяча.

Испанцы выиграли три последних очных встречи, включая финалы 2009 и 2011 годов. За “МЮ” остались оба предыдущих двухматчевых поединка.

В общем команды провели между собой в еврокубках 12 матчей. “МЮ” добился трех побед, а “Барса” — пяти, включая два выигранных финала.

Кроме того, “Барселона” никогда не проигрывала “МЮ” дома — две победы и две ничьих. При этом вничью завершились как раз два последних матча.

Добавим, что оба противостояния стартовать в 22:00.