ukenru
sogodni-u-rosiyskiy-nevoli-pavlu-gribu-vipovnyuyetsya-21-rik

Сегодня в российской неволе Павлу Грибу исполняется 21 год

 • 11563 переглядiв

КИЕВ. 1 июля. УНН. В понедельник, 1 июля, свой 21-й день рождения отмечает украинский политзаключенный в РФ Павел Гриб, передает УНН.

Украинец Гриб исчез 24 августа 2017 года в Гомельском области, что в Беларуси. Он поехал туда на встречу с девушкой.

После этого, в сентябре того же года стало известно, что Павел Гриб находится в российском следственном изоляторе, что в городе Краснодар. В РФ его обвинили в терроризме. Адвокат парня заявил, что Павла похитили сотрудники ФСБ РФ.

Последнее, что известно об украинском политзаключенном в РФ, это то, что в деле похищенного из Беларуси Украинский Павла Гриба ожидается рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по делу, в котором парня незаконно обвиняют в "призывах к терроризму и принуждении к теракта".

Напомним, что 22 марта Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным "в призывах к терроризму и склонение к теракту" украинского политзаключенного Павла Гриба, приговорив его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее отец политзаключенного Игорь Гриб утверждал, что его сын требует неотложной операции, иначе есть риск возникновения внутреннего кровотечения, которое может привести к смерти парня.

Он также сообщал УНН, что российская сторона до сих пор не предоставила информацию о физическом состоянии и помощь осужденному в РФ политическому заключенному Павлу грибы.

Украинские Национальные Новости

политика