shakhtar-zdobuv-peremogu-nad-benfikoyu-u-gri-pley-off-ligi-yevropi

"Шахтер" одержал победу над "Бенфикой" в игре плей-офф Лиги Европы

• 17624 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Харьковский ОСК "Металлист" принял донецкий "Шахтер" и лиссабонскую "Бенфику" в первой игре 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент УНН.

Первый голевой момент в игре завершился взятием ворот португальцев. После удара Мораеса на добивании удачно сыграл Марлос.

Однако после повтора системы "VAR" гол был отменен из-за небольшого офсайда Марлоса. Впоследствии у ворот "красных орлов" возник другой момент - кипер совершил сейв после удара Виктора Коваленко.

Серия быстрых пасов в штрафной зоне гостей привела к меткому выстрелу в нижний угол от Алана Патрика на 56 минуте - 1:0. Далее "VAR" вновь стал ключевым моментом в игре. По итогам видеоповтора арбитр отменил гол Тавареша, но назначил пенальти за удар по ноге Кривцова, который реализовал Пицци.

Через пять минут Тайсон запресинговал оппонента, отобрал мяч, а прострел Мораеса закончился голом Коваленко - 2:1.

Добавим, что ответная игра пройдет в Лиссабоне 27 февраля.