shakhtar-zdobuv-gostoviy-vigrash-nad-volfsburgom-v-lizi-yevropi

"Шахтер" одержал гостевую победу над "Вольфсбургом" в Лиге Европы

• 15616 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. ФК "Вольфсбург" на "Фольксваген-Арене" принял донецкий "Шахтер" в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН.

Прострел Исмаили завершился отскоком мяча от центрбэка Брукса к Жуниора Мораеса, и форвард "горняков" ударом головой изменил цифры на табло на 17 минуте. Впоследствии "Шахтер" потерял прекрасную возможность удвоить преимущество - Виктор Коваленко не забил с пенальти. Украинский коллектив до перерыва продолжал проявлять себя острее и создавал моменты у чужих ворот, однако на заключительных минутах получил пенальти в собственную рамку через игру рукой Матвиенко. Однако Вегхорст поскользнулся при ударе и мяч полетел выше ворот.

В дебюте второй половины высокорослый защитник Брукс ударом после подачи с углового выровнял положение на поле. Минут 20 немцы контролировали ход событий, но дальше произошел штрафной в сторону "Вольфсбурга". Алан Патрик закрутил мяч под перекладину и вратарь немцев перевел игровой снаряд в перекладину, мяч в сетку головой добавил Маркос Антонио - 1:2.

Добавим, что ответная игра в Харькове запланирована на 19 марта, если УЕФА не изменит решение в связи с пандемией коронавируса.