ukenru
sbu-viklikala-gritsenka-na-dopit-15-sichnya

СБУ вызвала Гриценко на допрос 15 января

 • 10953 переглядiв

КИЕВ. 12 января. УНН. Следователи Службы безопасности Украины пригласили политика Анатолия Гриценко на допрос в качестве свидетеля 15 января текущего года из-за обнародования им информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Следователи Службы безопасности Украины действительно пригласили гражданина Украины Анатолия Гриценко на допрос в качестве свидетеля 15 января текущего года. Вызов связан с обнародованием им в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма", - сообщили в спецслужбе.

В СБУ отметили, что считают, что "показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ является патриотической гражданской позицией". "Вместе с тем, с удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением Гриценко, поскольку еще в начале недели человек, который, назвав свою фамилию, заявил о юридическом представлении его интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в Службу и выяснил причины и основания для приглашения. СБ Украины в очередной раз заявляет, что действует исключительно в рамках действующего законодательства , - добавили в СБУ.

Напомним, СБУ допросила экипаж "Норда" по захвату судна при аннексии Крыма.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП