ryad-ukrayintsiv-potrapiv-na-chye-2018-z-nastilnogo-tenisu

Ряд украинцев попал на ЧЕ-2018 по настольному теннису

• 7032 переглядiв

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Определился полный список участников от Украины на чемпионат Европы-2018 по настольному теннису, который будет принимать испанский город Аликанте, информирует УНН со ссылкой на Федерацию настольного тенниса Украины.

Татьяна Биленко и Маргарита Песоцкая, также как и Ярослав Жмуденко вместе с Евгением Прищепой заняли в квалификационных группах первое место и вышли в основную сетку.

Биленко и Песоцкая все свои поединки выиграли с большим преимуществом. А вот ребятам пришлось за первое место изрядно потрудиться. Жмуденко пришлось даже в матче за первое место в группе играть матчбол в шестом сете. Евгений Прищепа второй групповой матч сыграл в семи сетах, а уже в поединке за первое место разгромил чеха Томаса Конечны.

Соломия Братейко и Виктор Ефимов заняли третье место в своих группах и закончили выступления в одиночном разряде. В смешанном парном разряде Ефимов и Анна Гапонова уступили во втором круге квалификации. Жмуденко и Братейко вышли в основную сетку, но проиграли в матче 1/16 финала.

В мужском и женском парном разряде в основную сетку попали Коу Лей и Виктор Ефимов, а также Анна Гапонова и Татьяна Биленко.

Всего в основную сетку от Украины попали: Коу Лей, Евгений Прищепа, Виктор Ефимов, Ярослав Жмуденко, Татьяна Биленко, Соломия Братейко, Анна Гапонова и Маргарита Песоцкая.

Добавим также, на континентальных соревнованиях настольного тенниса в Испании (18-23 сентября) разыгрывают 20 медалей в личных, парных и смешанных турнирах.