rukh-u-menshosti-vtrimav-nichiyu-u-matchi-autsayderiv-upl

"Рух" в меньшинстве удержал ничью в матче аутсайдеров УПЛ

• 10184 переглядiв

КИЕВ. 4 октября. УНН. На “Арене Львов” состоялся поединок 5-го тура элитного дивизиона чемпионата Украины по футболу. “Рух” принимал “Львов”, передает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.

“Рух” выходил на поединок фаворитом, впрочем, этот статус пришлось пересмотреть: хозяева поля остались в меньшинстве (изъятие Парамонова на 67 минуте), поэтому вынуждены были корректировать как тактическую схему, так и план действий на поле. Сразу после этого “Львов” заиграл смелее, а “черно-желтые” некоторое время имели несколько растерянный вид.

После перерыва преимущество гостей стало ощутимее: они чаще атаковали, больше держали мяч. Действуя в меньшинстве, “Рух”, тем не менее, нашел в себе силы на финальный штурм ворот соперника, который мог завершиться голом — точнее, автоголом, однако в итоге игра прошла без забитых мячей (0:0).

Примечательно, что это было первое противостояние нового львовского дерби. Эта по-настоящему боевая ничья вряд ли удовлетворила какую-то команду. В частности, “Львов”, который продолжил уже 17-матчевую серию без побед.

Добавим, команды замыкают таблицу — “Львов” (1) последний, “Рух” (2) — предпоследний.