rik-bez-porazok-v-apl-liverpul-zavdav-porazki-sheffildu

Год без поражений в АПЛ: "Ливерпуль" нанес поражение "Шеффилду"

• 8402 переглядiв

КИЕВ. 3 января. УНН. Матч "Ливерпуля" с "Шеффилд Юнайтед" на "Энфилде" закрывал программу 21-го тура Английской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН.

Мохаммеду Салаху удалось оформить быстрый гол в матче (замкнул прострел Робертсона) на 4 минуте, который позволил "мерсисайдцам" чувствовать себя увереннее. Уже на 64 минуте Садио Мане со второй попытки пробил голкипера гостей и установил окончательные цифры - 2:0.

Примечательно, что "Ливерпуль" в последний раз проигрывал в АПЛ в прошлом сезоне в игре 3 января с "Манчестер Сити" (1:2). В нынешнем сезоне мерсисайдцы выиграли 19 раз в 20 матчах чемпионата.

Добавим, "Ливерпуль" уверенно лидирует в чемпионате, опережая "Лестер" на 13 очков. В следующем туре команду с "Энфилда" ожидает гостевая игра с "Тоттенхэмом".