ukenru
reznikov-ukrayini-potribni-novi-alyansi-v-pitanni-deokupatsiyi-teritoriy-na-donbasi

Резников: Украине нужны новые альянсы в вопросе деоккупации территорий на Донбассе

 • 12809 переглядiв

КИЕВ. 19 октября. УНН. Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников завил, что Украине нужны новые, усиленные альянсы в вопросе деоккупации части территорий на Донбассе. Такое мнение он высказал в интервью ZN.UA, передает УНН.

На вопрос, поскольку "Минск" не работает, что он предлагаете, Резников ответил:

"Смотрите, Дейтонские соглашения ведь тоже не решили проблем в бывшей Югославии, после них была еще масса других соглашений. Следовательно, нам, наверное, надо сказать честно: благодаря минским соглашениям сделано это и это, позитив, в частности режим тишины, хоть не идеальный".

По его словам, если минские соглашения больше не работают, то подпишите другие, например Стокгольмские.

"Почему нет? Швеция будет председательствовать с 1 января в ОБСЕ. Это вопрос политической воли лидеров европейских стран, и не только европейских. Посмотрите на пример Карабаха. Проблеме 30 лет, и сегодня снова рвануло. Это свидетельствует о том, что нельзя медлить, надо находить другие решения, садиться вместе и искать. Если бы мы могли сами справиться, мы бы это сделали. Но мы, к сожалению, не можем сами справиться, это правда. Поэтому нужны новые, усиленные альянсы", - рассказал Резников.

Напомним, вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что Минск - это только логистическая площадка, где проходят консультации, направленные на достижение задач, определенных лидерами и политическими советниками стран "нормандской четверки".

Украинские Национальные Новости

политика