ukenru
pid-chas-obshukiv-v-advokata-vishinskogo-viluchili-dokumentatsiyu

Во время обысков у адвоката Вышинского изъяли документацию

 • 15904 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. У адвоката Андрея Доманского, который представляет интересы руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, во время обысков изъяли документацию, связанную с делом 2013 года. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Удаленная документация, будет проанализирована следователями, будет дана оценка этой документации. Сейчас следственные действия продолжаются, обыски уже завершены", - сообщила Сарган.

Она добавила, что документация связана с делом 2013 года об отчуждении коммунального имущества в Киеве по заниженной цене. Помещение размером 381 кв. метр находится на Подоле по улице Сагайдачного.

Однако, по словам Доманского, обыски, которые проводились сегодня у него дома, в офисе и дома у его помощника, ничего не обнаружили - соответственно, ничего не было изъято.

"Результата - никакого. Ничего не нашли. Это можно расценивать как психологическое и моральное давление на меня как на правозащитника", - сообщил УНН Доманский.

Ранее сегодня, 17 января, Андрей Доманский, который является адвокатом руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, заявил, что представители Генеральной прокуратуры Украины проводят обыск в его квартире и офисе.

Как сообщал УНН, в Генеральной прокуратуре Украины назвали причину обысков у адвоката Вышинского.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП