overtaym-dopomig-viznachiti-drugogo-finalista-kubka-ukrayini-z-basketbolu

Овертайм помог определить второго финалиста Кубка Украины по баскетболу

• 11225 переглядiв

КИЕВ. 4 октября. УНН. В поединке “Химик” — “Киев-Баскет” стал известен второй финалист Кубка Украины по баскетболу, передает корреспондент УНН.

В первой четверти 8 набранных очков Нельсона позволили хозяевам паркета уйти на первый перерыв — 13:9. В общем половина игры проходила в защитной манере от команд, что сказалось на нерезультативном счете — 28:25 в пользу южненцев.

На старте третьей 10-минутки “Химик” ушел в больший отрыв (35:26) и долгое время лидировал в счете. В заключительной четверти киевляне выровняли положение, но при счете 58:59 забросили лишь 1 из 4-х штрафных — 59:59 и овертайм.

В овертайме решительные действия Нельсона, Салливана и блок-шота партнеров принесли “Химику” победу 76:68. У победителей 28 очков и 11 подборов получил Нельсон, 23 и 14 пд добавил Салливан, 17 — у Зотова. За киевлян 15 имеет Месси, по 14 очков у Джейкобса и Павлова.

Добавим, в финале Кубка “Химик” будет противостоять “Днепру”.