ukenru
oos-zafiksovano-odin-obstril-z-boku-boyovikiv-bilya-avdiyivki

ООС: зафиксирован один обстрел со стороны боевиков возле Авдеевки

 • 11315 переглядiв

КИЕВ. 12 октября. УНН. В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток, 12 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации", - сообщили в пресс-центре.

Так, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе населенного пункта Авдеевка. Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет. На других участках по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Кроме того, в районе проведения операции должным образом выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 5 с половиной гектаров территории и передано на уничтожение 71 взрывоопасный предмет.

Восстановительные работы в течение прошедшего дня не проводились.

"Украинская воины продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки. В районе проведения операции ситуация остается контролируемой подразделениями Объединенных сил", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 11 октября, боевики четыре раза нарушили "режим тишины" на Донбассе.

Украинские Национальные Новости

политика