olimpik-zavdyaki-peremozi-nad-chornomoretsem-zberig-propisku-v-upl

"Олимпик" благодаря победе над "Черноморец" сохранил прописку в УПЛ

• 8189 переглядiв

КИЕВ. 13 мая. УНН. На стадионе “Динамо” им. Лобановского в Киеве в присутствии 500 болельщиков донецкий “Олимпик” принял одесский “Черноморец” во встрече 31-го тура УПЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт дончан.

Поединок начался в неспешном темпе, обе команды прощупывали слабые стороны друг друга. Моментов было немного, в обороне соперника действовали грамотно и хладнокровно. Зато борьбы было в достатке. Хозяева все же играли острее, именно они больше атаковали и угрожали воротам. Они же и преуспели в конце баталии.

На 87-й минуте встречи Пасич не дал мячу уйти за лицевую, сбросил на Балашова, который мощно прострелил — мяч попал в трубку, от которого закатился в сетку — 1:0.

Таким образом, благодаря автогола Люльки на последних минутах, “Олимпик” (36 очков) накануне последнего тура стал недосягаем для “Звезды” (31) и гарантировал себе дальнейшее пребывание в элитном дивизионе.