oleksandriya-virvala-zvityagu-u-viyizniy-gri-iz-olimpikom

"Александрия" вырвала победу в выездной игре с "Олимпиком"

• 8970 переглядiв

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Матч десятого тура чемпионата УПЛ сезона 2018/2019 ФК “Олимпик” — ФК “Александрия” завершился со счетом 2:3, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба-победителя.

Как номинальные хозяева, футболисты “Олимпика” пытались контролировать мяч в первые минуты встречи, но именно у их ворот быстро возникли первые опасные моменты. Но хозяева заработали штрафной и реализовали его на 11 минуте. После подачи Виталия Балашова Виталий Кольцов поймал мяч на ногу в штрафной александрийцев и точно пробил в дальний угол ворот Юрия Панькова.

Дмитрий шныряли на 21 минуте использовал ошибку голкипера и забил мяч в пустые ворота “Олимпика” после неудачного выхода Константина Махновского. А следующая атака “олимпийцев” вновь завершилась взятием ворот Юрия Панькова. При большой скученности игроков в штрафной голкипера “Александрии”, мяч попал к Сергею Политыло, который с ходу отправил его в нижний угол ворот гостей.

В течение всего второго тайма “александрийцы” держали в осаде ворота Константина Махновского. Многое не удавалось нашим игрокам, и их настойчивость увенчалась забитым мячом в ворота “Олимпика”. После выполнения углового свои способности играть головой продемонстрировал Евгений Банада — 2:2.

В конце поединка “Александрия” забила третий мяч. После нарушения правил против Артема Ситала арбитр Анатолий Абдула назначил пенальти, который уверенно реализовал Василий Грицук.

В итоге 3:2 — победа “Александрии”. Команда Владимира Шарана прервала серию неудач и набрала уже 19 очков (3 место в УПЛ).

Примечательно, что полузащитник “Александрии” Банада с 5 голами занимает третье место в списке бомбардиров УПЛ.