ukenru
oglyad-zhk-raduzhniy-u-dniprovskomu-rayoni-stolitsi

Обзор ЖК "Радужный" в Днепровском районе столицы

 • 48333 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В октябре 2019 года на площадке жилого комплекса "Радужный" полным ходом идут строительные работы. И пока продолжаются работы, журналисты решили узнать все детали проекта, выяснить, сколько стоит квартира в новостройке, и определить все плюсы и минусы ЖК "Радужный", об этом УНН сообщает ссылкой на Domik.ua.

В данный момент в первом доме новостройки ведется обустройство монолита на уровне 12-го этажа. На месте второго дома завершена подготовка свайного поля, проведено бурение свай под установку башенного крана. На стройплощадке третьего дома специалисты работают с внешними сетями, а затем приступят к обустройству котлована будущего дома.

Жилой комплекс "Радужный" возводится строительным холдингом "Киевгорстрой" в одноименном жилом массиве Днепровского района столицы. Адрес новостройки — улица Кибальчича, 2. Ввод в эксплуатацию всех трех домов планируется в IV квартале 2020 года.

Технические характеристики ЖК "Радужный"

Жилой комплекс "Радужный" возводится по монолитно-каркасной технологии с внешними стенами из газоблока и межквартирными — из керамоблока. Стены будут утепляться минеральной ватой, а затем оштукатуриваться по системе "мокрый фасад".

Проектом новостройки комфорт-класса предусмотрено возведение трех 26-этажных домов, объединенных общей территорией и инфраструктурой, под которую застройщик отдаст первые этажи. Отопление в комплексе планируется централизованным, однако горячее водоснабжение — индивидуальным, посредством бойлеров, которые жильцы должны будут устанавливать самостоятельно. В отделе продаж заявляют, что изучают спрос инвесторов на паркоместа, и сообщат о планах касательно строительства паркинга отдельно.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Жилой комплекс будет расположен на улице Кибальчича, в 300 м от пересечения проспекта Ватутина, бульвара Перова и улицы Маяковского.

Главное преимущества Радужного массива — в сочетании развитой инфраструктуры и большой зоны отдыха с пляжем, расположенной на берегу Радужного озера. В пределах 5-10 минут ходьбы от места строительства жилого комплекса находятся пять детских садов, три общеобразовательных школы и гимназия "Столица", несколько скверов и четыре сетевых супермаркета. В 20 минутах пешей прогулки расположен торгово-развлекательный центр с кинотеатром и знаменитый в столице авторынок на Перова. На берегу озера Радужного обустроены муниципальные пляжи, волейбольные площадки, беседки для барбекю и детские площадки.

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса "Радужный" будет представлена детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и коммерческими помещениями, расположенными на первых этажах домов. Здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты и аптеки, а также частный детский сад на 40 мест. Двор "Радужного" планируют сделать открытым.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК "Радужный": планировки, актуальные цены от застройщика

В октябре 2019 года в жилом комплекс "Радужный" можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также многокомнатные двухуровневые квартиры, расположенные на 25-26-м этажах. Площадь жилья — от 30 до 137 кв. м. Квартиры продаются начиная со второго этажа, поскольку на первом разместятся коммерческие помещения. В первом и во втором доме на этаже будет расположено 11 квартир, в третьем — шесть.

Планировки квартир разнообразные, с балконами неправильной формы, панорамными окнами, просторными кухнями. В двухуровневом жилье предусмотрено по два санузла и по три балкона (в большинстве планировок).

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в ЖК "Радужный" будут сдаваться с черновой отделкой. На полах рабочие сделают цементно-песчаную стяжку по технологии "плавающий пол". Стены будут без отделки. В каждом жилье установят металлическую противоударную и противопожарную входную дверь, панельные стальные радиаторы, в местах общего пользования будут расположены поквартирные счетчики электроэнергии, холодной воды и тепла. Самостоятельно владельцам квартир придется устанавливать бойлеры, застеклять балконы и проводить разводку электричества, которое будет подведено только до распределительного щита.

Условия покупки квартир в ЖК "Радужный"

В октябре 2019 года купить квартиру в жилом комплексе "Радужный" можно тремя способами:

• оплатить 100% стоимость недвижимости и получить скидку 13%. Акция действует до 31 октября 2019 года, далее скидка будет составлять 10%;

• оформить рассрочку с первым взносом 50% и сроком до декабря 2020 года. Также до конца октября действуют акционные условия рассрочки с первым взносом от 30% и сроком выплат до июня 2020 года;

• оформить ипотечный кредит в одном из финучреждений-партнеров "Киевгорстроя" — "Кристалбанк" или "Укргазбанк".

Украинские Национальные Новости

Новости Бизнеса