ukenru
nato-vistupaye-za-politichne-vregulyuvannya-situatsiyi-dovkola-ukrayini

НАТО выступает за политическое урегулирование ситуации вокруг Украины

 • 12418 переглядiв

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Единственно правильным путем урегулирования ситуации вокруг Украины есть дипломатический, в частности ведения переговоров. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"США приняли решение о предоставлении (Украине - ред.) дополнительной материальной помощи. Но, что еще более важно, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения путем переговоров, усилия по реализации минских соглашений. Мы не видим иного решения, кроме политического, с помощью переговорного процесса", - сказал генеральный секретарь Альянса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель Генсека НАТО: Альянс нуждается в Украине

При этом Столтенберг подтвердил, что блок и союзники "оказывают серьезную помощь Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности и никогда не признают аннексию Крыма".

В частности, по его словам, эта помощь заключается в поддержке реформ, проводимых Киевом, совершенствования управления, защиты киберпространства.

Как сообщал УНН, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не намерен отступать перед натиском России.

Украинские Национальные Новости

политика