ukenru
narazi-odin-vchitel-u-cherkasakh-perebuvaye-sche-v-reanimatsiyi

Сейчас один учитель в Черкассах находится в реанимации

 • 13936 переглядiв

КИЕВ. 10 мая. УНН. В настоящее время один учитель школы Черкасс находится в реанимации, но состояние его здоровья стабильное. Об этом сегодня сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун перед заседанием правительства, передает корреспондент УНН.

"Есть один человек, который остается в реанимации. Она стабильна. Она только вчера обратилась в больницу", - сказала она. При этом, по ее словам, сейчас в больнице на стационаре находятся 54 ребенка и вообще четверо учителей.

У.Супрун отметила, что в настоящее время не установлено диагноза отравления детей и взрослых.

"Пока нет (установленного диагноза - ред.). Единственное, в их крови, мочи не было никаких химических веществ. Это, возможно, было что-то временное, не осталось у них в теле. Но сейчас мы смотрим почву, воду, даже взяли воду у них ", - уточнила она.

В Минздраве подтвердили, что сегодня в Черакасах дети будут возвращаться из больницы домой.

"Дети наверняка сегодня начнут возвращаться домой. Они будут под присмотром своих врачей-педиатров в течение двух недель. Уже нет новых случаев и ждем выводы наших лабораторий", - сказала и.о. министра здравоохранения.

Как сообщал УНН, главной версией отравления детей в школе в Черкассах пока остается локальное распыления неизвестного вещества. По этому поводу активно работают правоохранители.

Напомним, 8 мая в г. Черкассы на территории общеобразовательной школы № 8 во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия 15 учеников школы (2-9 классы). Всего на линейке находилось 424 ученика. Учебный процесс в школе приостановлен.

Украинские Национальные Новости

Общество