ukenru
na-okupovanu-teritoriyu-namagalis-nezakonno-provezti-inomarku-zi-spisku-interpolu

На оккупированную территорию пытались незаконно провезти иномарку из списка Интерпола

 • 9297 переглядiв

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Пограничники задержали автомобиль, который, согласно базам данных Интерпола, числился похищенным в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

"В КПВВ "Новотроицкое" пограничный наряд задержал автомобиль Chevrolet 2007 года выпуска украинской регистрации, который по базам данных Интерпола значился похищенным в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на иномарке гражданин Украины направлялся на выезд в ВОТУ. По данному факту проинформировано Укрбюро Интерпола в Киеве, транспортное средство передано представителям Нацполиции.

Кроме того, военнослужащие Краматорского пограничного отряда совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил в КПВВ "Марьинка" помешали попытке перемещения на временно оккупированную территорию Украины оборудования для бытовых электросетей стоимостью почти 20 000 гривен.

Товар, который перемещался с нарушением установленных правил, изъято представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

Также через КПВВ "Новотроицкое" к временно оккупированной территории Украины последовали 6 грузовиков с гуманитарной помощью (сантехника и строительные материалы) от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, общим весом 85,9 тонн.

Как сообщал УНН, мужчина пытался выехать из Украины на Porsche из базы Интерпола.

Украинские Национальные Новости

Общество