metalnitsya-n-semenova-triumfuvala-na-turniri-u-frantsiyi

Метательница Н.Семенова победила на турнире во Франции

• 12948 переглядiв

КИЕВ. 2 июня. УНН. Украинка Наталья Семенова стала победительницей соревнований по метанию диска на международном легкоатлетическом турнире "Meeting International de Montreuil", сообщает УНН со ссылкой на сайт ФЛАУ.

Н.Семенова победила с результатом 60,97 м, оставив позади хозяйку и фаворитку соревнований француженку Мелину Робер-Мишо (59,81 м). Лучшей в исполнении украинки была вторая попытка.

Марина Килипко заняла третье место по прыжкам с шестом, только за попытками уступив серебряному призеру - венесуэлке Робейлис Пейнадо. Обе спортсменки преодолели 4,55 м: Р.Пейнадо сделала это с первой попытки, а М.Килипко - с третьей.

Кроме того, Олеся Повх финишировала четвертой на дистанции 100 метров (11,34 с). Такая же позиция у Натальи Прищепы в беге на 800 метров (2:02,26 мин), где роль пейсмейкера выполнила еще одна украинка, Елена Жушман.

Добавим также, в секторе для прыжков в длину выступали две украинки. Анна Венгрус стала пятой (6,10 м), а Анна Лунева заняла шестое место (6,07 м).

Напомним, в Греции и Латвии завершились легкоатлетические соревнования, на которых успешные выступления продемонстрировали уроженцы Украины.