meksikanskiy-klub-stav-tretim-pivfinalistom-klubnogo-chempionatu-svitu-z-futbolu

Мексиканский клуб стал третьим полуфиналистом Клубного чемпионата мира по футболу

• 11370 переглядiв

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Мексиканский ФК "Тигрес" нанес поражение южнокорейскому "Ульсану" в четвертьфинальном поединке Клубного чемпионата мира по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт ФИФА.

Триумфатор Лиги чемпионов КОНКАКАФ справился с сопротивлением победителя азиатской Лиги чемпионов. У победителей дублем отметился французский форвард Жиньяк (38 мин, 45+5, с пенальти). В составе южнокорейского клуба отличился Ким Ки Хи (24) - 2:1.

Отметим, что встреча прошла на стадионе "Ахмад бин Али" в Катаре, который в 2022 году будет принимать чемпионат мира.

В полуфинале "Тигрес" ждет испытание в виде игры с бразильским "Палмейрасом", который 31 января стал победителем Кубка Либертадорес. Матч пройдет 7 февраля.

Дополнение

В заключительном четвертьфинале турнира сойдутся ФК "Аль-Духаиль" и "Аль-Ахли". Победитель предстоящего противостояния выйдет в полуфинале на мюнхенскую "Баварию".