manchester-yunayted-viletiv-v-1-16-finalu-kubku-futbolnoyi-ligi-angliyi

"Манчестер Юнайтед" вылетел в 1/16 финала Кубка футбольной лиги Англии

• 11046 переглядiв

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Один из титулованных клубов Англии “Манчестер Юнайтед” вылетел из розыгрыша Кубка футбольной лиги в 1/16 финала от рук команды с Чемпионшипа — “Дерби Каунти”, передает корреспондент УНН.

Быстрый гол помог “красным дьяволам” долгое время лидировать в счете. Комбинацию Лукаку и Лингард завершил Мата. Однако шикарное исполнение очень дальнего штрафного от Харри Уилсона помогло гостям выровнять положение (1:1) после перерыва.

Команды активизировались в заключительную пятиминутку основного времени. На 85 минуте Мерриот вывел “Дерби” вперед благодаря добиванию Мэрриотта. Только на 5 компенсированной минуте Феллайни затолкал головой мяч в сетку (2:2 после основного времени) и перевел противостояние в серию пенальти в которой после восьми попыток более удачными стали игроки “Дерби” (8:7).

Примечательно, что с середины второй половины после удаления вратаря Ромеро команда Жозе Моуринью выступала в меньшинстве.

В прошлом сезоне “МЮ” вылетел из данного турнира на стадии 1/4 финала от ФК “Бристоль”.