manchester-siti-zavdav-porazki-liverpulyu-u-poyedinku-lideriv-apl

"Манчестер Сити" нанес поражение "Ливерпулю" в поединке лидеров АПЛ

• 10662 переглядiв

КИЕВ. 4 января. УНН. Центральное противостояние 21-го тура Английской Премьер-лиги “Манчестер Сити” — “Ливерпуль” состоялось на стадионе “Этихад”, передает корреспондент УНН.

На 18 минуте гости потеряли стопроцентный момент. Салах передачей вывел Мане на свидание с вратарем, но удар нападающего пришелся в штангу, далее полевой футболист “горожан” вынес мяч с линии ворот. Зато хозяева реализовали свою возможность. В затяжной атаке Серхио Агуэро получил мяч на ближней штанге ворот и с острого угла огорчил Алиссона — 1:0.

В середине следующей половины сравнять счет удалось бразильцу Фирмино, который в пустые ворота занес мяч ударом головой после скидки Робертсона. Меньше десяти минут понадобилось действующим чемпионам страны, чтобы вернуть преимущество и забить, как оказалось победный гол. Стерлинг в быстром прорыве вывел на оперативный прострел Лероя Сане и немец установил окончательные цифры — 2:1.

Примечательно, что украинский легионер “МС” Александр Зинченко не попал в заявку команды.

Также добавим, в таблице манчестерский коллектив уменьшил отставание от “мерсисайдцев” до 4-х очков — 54 против 50 (1 и 2 места в лиге).