klub-zozuli-zberig-propisku-v-ispanskiy-segundi

Клуб Зозули сохранил прописку в испанской Сегунде

• 9685 переглядiв

КИЕВ. 3 июня. УНН. Испанский ФК “Альбасете” украинского форварда Романа Зозули провел заключительный матч чемпионата Сегунды сезона 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Альбасете”.

В поединке 42-го тура в гостях “Альбасете” соревновались с середняком турнирной таблицы “Тенерифе”. На 25 минуте гости вышли вперед (гол за Де Ла Хозем), но на 75 минуте “Альбасете” упустил три очка (Акоста) — 1:1.

Зозуля вышел в стартовом составе и был заменен на 74 минуте.

Таким образом, “Альбасете” после 42 туров набрал 49 очков и занял семнадцатое место, опередив на одно очко “Леонес”, который занял девятнадцатое место и вылетел в третий дивизион. Также понизились в классе дубле “Барселоны”, “Севильи” и “Ла Хойя Лорка”.

Зато пропуска в Примеру получили “Райо Вальекано” и “Уэска”.

Добавим также, 28-летний нападающий провел в этом сезоне 29 матчей за “Альбасете” в Сегунде, забил 9 мячей при 3 ассист.