kiyiv-basket-proviv-poyedinok-z-overtaymom-u-kubku-yevropi-fiba

“Киев-Баскет” провел поединок с овертаймом в Кубке Европы ФИБА

• 14079 переглядiв

КЫЕВ. 15 декабря. УНН. Столичный “Киев-Баскет” дважды не удержал победный счет, уступив в овертайме итальянской “Реджани” в матче второго группового этапа Кубка Европы ФИБА, передает УНН со ссылкой на пресслужбу ФБУ.

“Киев-Баскет” откровенно неудачно провел первую половину встречи. Третью четверть “Киев-Баскет” провел в попытках сравнять счет, и это удалось команде Багатскиса за 3:19 до конца— 42:42.

Последнюю четверть основного времени обе команды провели результативно — шли вровень пока что “Киев-Баскет” тремя удачными атаками не обеспечил себе отрыв +7 за полторы минуты до конца, но гости сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. “Киев-Баскет” имел 18 секунд на последнюю атаку, чтобы избежать овертайма, но Кэффи свой бросок не попал.

В овертайме уже “Реджана” получила существенное преимущество в 6 очков, но киевляне выровняли ситуацию на площадке и вышли вперед. Все решалось на последних минутах — при +1 “Киев-Баскет” не реализовал свою атаку, а позволил гостям набрать почти с сиреной победные 2 очка— 79:80.

Лучшим в составе киевлян стал Эйвери Вудсон, на счету которого 23 очка, и Томпсон — 16.
В активе киевлян одна победа при одном поражении в группе, а итальянцы выиграли две игры.

Дополнение

В следующем матче 12 января “Киев-Баскет” дома будет принимать немецкий “Крайльсхайм”.