khk-dnipro-peremig-donbas-u-matchi-lideriv-ukhl

ХК "Днепр" победил "Донбасс" в матче лидеров УХЛ

• 9698 переглядiв

КИЕВ. 27 сентября. УНН. В центральном поединке тура чемпионата Украины по хоккею встретились лидеры турнирной таблицы “Донбасс” и “Днепр”, информирует УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Принципиальность встречи стала ясна со стартовых секунд первого периода — оба клуба неистово летели в атаку, стараясь как можно быстрее открыть счет заброшенной шайбой. Однако, изменились цифры на табло только в середине периода, когда Илья Декало, воспользовавшись численным преимуществом, прошил Богдана Дяченко.

Очень напряженным для команд выдался второй период, когда на ворота обеих клубов друг за другом обвалился шквал опасных атак и бросков. Чудом ни одна из команд не смогла отличиться во время второй двадцатиминутки и на второй перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

С начала третьего периода донецкий клуб пытался сыграть пропущенную шайбу, но опять удаление привело ко второй пропущенной шайбе Кирилла Белоусова. А дальше защита и голкипер “Днепра” не позволили хозяевам сломить ход встречи и выиграть четвертый матч подряд — 0:2.

Добавим, херсонцы единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата с 12 набранными очками, дончане остались вторыми с 9-ю пунктами.