gandbolisti-motoru-stali-chotirikratnimi-volodaryami-superkubku-ukrayini

Гандболисты "Мотора" стали четырехкратными обладателями Суперкубка Украины

• 7706 переглядiв

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Состоялось традиционное противостояние за Суперкубок Украины по гандболу среди мужских команд между непримиримыми соперниками — чемпионом Украины “Мотором” и вице-чемпионом “ЗТР”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службы клубов.

За супертрофей боролись в Черкассах. “ZTR” почти сразу захватил игровую инициативу. С первых минут взялся выполнять вратарские нарушения Антон Деревянкин, который успевал не только отражать броски чемпионов, но и забивать.

В конце тайма действующие чемпионы страны перевернули чашу весов в свою пользу и с преимуществом в 2 мяча отправились на перерыв (17:15).

Гегемония ведущей гандбольной жены Украине во второй половине поединка была более чем бесспорной. Преимущество “Мотора” уже на 9-й минуте выросло до 6 пунктов (23:17).

Поединок закончился со счетом 34:28, и Суперкубок снова, в четвертый раз подряд отправился в клубный музей титанов украинского гандбола.

Отметим, что в целом в коллекции трофеев в украинском гандболе пока преимущество в “ЗТР” — 17 против 15.