futbol-zhinochiy-ukrayinskiy-klub-zavoyuvav-pershu-zvityagu-na-grupovomu-etapi-ligi-chempioniv

Футбол: женский украинский клуб завоевал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов

• 16873 переглядiв

КИЕВ. 19 ноября. УНН. В четвертом туре группового этапа женской Лиги чемпионов-2021/2022 харьковский “Жилстрой-1” на выезде обыграл исландский “Брейдаблик”, передает УНН со ссылкой на пресс-центр УАФ.

Детали

Чемпион Украины попал в число 16-ти команд, которые пробились в премьерный групповой этап Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд. В предыдущих турах харьковчанки уступили “Реалу” (0:1) и “ПСЖ” (0:5) и сыграли вничью с “Брейдабликом” (0:0).

В выездном поединке опять-таки с “Брейдабликом” украинки записали в свой актив первые забитые мячи и первую победу.

На 42-й минуте матча Юлия Шевчук замкнула прекрасную передачу Ольги Овдийчук на дальнюю штангу, а на 74-й минуте уже сам Овдийчук отметилась просто невероятным голом. Метров с 30-ти она забросила мяч за шиворот вратарю исландской команды и удвоила преимущество гостей.

В итоге 2:0 — победа “Жилстроя-1”, которая оставляет харьковчанкам надежду на выход в следующий этап соревнований, ведь в них четыре очка, а у “Реала” (идет вторым), шесть баллов.