ukenru
fk-veres-ta-rukh-prodovzhili-seriyi-nevdach-scho-vidomo

ФК "Верес" и "Рух" продолжили серии неудач: что известно

 • 17475 переглядiв

КИЕВ. 12 декабря. УНН.Футбольный матч 18-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги между ровенским "Вересом" и львовским "Рухом" не выявил победителя, информирует УНН со ссылкой на сайт "Руху".

Детали

Густой туман в Луцке мешал не только разглядеть на поле футболистов, но и демонстрировать командам яркий и содержательный футбол. Несмотря на это "руховцы" создали в первом тайме как минимум две острые возможности для взятия ворот ривненчан. В первом случае надежно в рамке сыграл Когут, спас после удара Романа, в следующем - на защиту ворот хозяев после попытки Климчука стала перекладина.

После перерыва пристреливались по воротам "Вереса" Федорчук и Роман. Удар Валерия Когут перевел на угловой, попытке Виталия не хватило точности. А на 62-й минуте подопечные Юрия Вирта использовали свой едва ли не единственный шанс в игре: Панасенко после паса Шестакова пробил точно в угол ворот Панькива - 0:1.

"Желто-черные" бросились отыгрываться. Претензии по пенальти имел Климчук, которого сбивали в штрафной ривненчан, но свисток рефери промолчал. А когда Солдат сфолил против Притулы, приговор судьи был четким - пенальти. 11-метровий реализовал Климчук, реабилитировавшись таким образом за свой промах с отметки в прошлом матче с "Ворсклой". Следовательно, 1:1 - в заключительном матче года "Рух" разошелся миром с "Вересом".

Дополнения

"Верес" уже три матча подряд не знает вкуса победы - 23 очка, а "Рух" отстает на два балла и идет 11-м.

Украинские Национальные Новости

спорт