dvoye-ukrayintsiv-proyshli-do-tretogo-kola-yuniorskogo-vimbldonu

Двое украинцев прошли в третий круг юниорского Уимблдона

• 10332 переглядiв

КИЕВ. 10 июля. УНН. Во втором круге юниорской сетки Уимблдона провели матчи трое теннисистов из Украины, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Ильи Белобородьку выпало играть встречу второго круга против британца Джеймса Стори, который на старте турнира выбил из сетки второго сеяного чеха Йонаса Форейтека.

Во втором сете Илья повел - 4:2, однако соперник сравнял счет и даже вышел вперед - 5:4. Белобородько до конца партии смог взять лишь один гейм - 5:7. То, что не удалось сделать во втором, Илья выполнил в решающем - 6:4. В итоге победа 6:4, 5:7, 6:4.

Самая успешная юниорка Украины продолжила демонстрировать фантастические результаты. Во втором круге Уимблдона Дарья Снегирь фактически уничтожила британку Эри Ричардсон - 6:0, 6:1, и таким образом пока ее победная серия в последних турниров составляет восемь поединков.

Стоит отметить, что во втором круге юниорского Уимблдона Эрику Ваншельбойму выпал жребий биться с лидером посева Ольгера Витус-Нодсков Руне, и он потерпел поражение 0:6, 2:6.