dubl-ukrayintsya-vryatuvav-gent-vid-porazki-v-matchi-ligi-yevropi

Дубль украинца спас "Гент" от поражения в матче Лиги Европы

• 10499 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. В третьем туре группового раунда Лиги Европы бельгийский "Гент" футболистов национальной сборной Украины Романа Яремчука и Игорь Пластуна дома принимал немецкий "Вольфсбург", сообщает УНН.

Уже в середине тайма немцы повели с комфортным преимуществом в два мяча - забивали Вегхорст и Жоао Виктор. Однако ближе к перерыву Яремчук ударом в метрах 10 от штрафной поразил нижний угол ворот вратаря Первана.

Уже на 4 компенсированной минуте к игре Яремчук ногой протолкнул мяч в сетку ворот - 2:2.

Пластун сыграл полный поединок, а еще один украинец в составе "Гента", Роман Безус, вышел на замену на 60-й минуте.

Отметим, что в этом сезоне Яремчук провел в составе "Гента" 16 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал три результативные передачи.

Кроме того добавим, "Гент" и "Вольфсбург" лидируют в группе I - по 5 очков. У "Александрии" и "Сент-Этьена" по 2.

Напомним, киевское "Динамо" во второй раз подряд потеряло очки в матче Лиги Европы.