ukenru
do-22-pokuptsiv-zhitla-na-pervinnomu-rinku-koristuyutsya-ipotekoyu-eksperti

До 22% покупателей жилья на первичном рынке пользуются ипотекой – эксперты

 • 9699 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. К ипотеке при покупке жилья от застройщиков обращаются до 22% инвесторов. Об этом говорится в аналитической статье на портале domik.ua, сообщает УНН.

По словам ведущих застройщиков столицы, порядка 13-22% покупателей, которые приобретают жилье на первичном рынке, выбирают инвестирование путем оформления ипотеки. Предложения по ипотечному кредитованию более доступны и разнообразны, чем в предыдущие годы.

Так, строительные компании предоставляют условия ипотечного кредитования, сотрудничая с несколькими банками.

Государственные финансовые учреждения, в свою очередь, могут предлагать разные кредитные программы, как на один новострой, так и на все объекты одного застройщика. Разница между ипотеками позволяет подобрать наиболее финансово выгодную форму вложения, в зависимости от потребностей и возможностей покупателя.

Как сообщал УНН, эксперты советуют обращать внимание на жилье в новостройках, ведь это не только новые коммуникации, энергоэффективность, но и удобные финансовые инструменты, которые предлагают застройщики и которые дают возможность приобрести жилье быстрее и большей площади, чем на вторичном рынке.

В частности, крупнейший столичный застройщик Холдинговая компания “Киевгорстрой” предлагает и скидки при полной оплате покупки, беспроцентную рассрочку до ввода дома в эксплуатацию, а также ипотеку.

Украинские Национальные Новости

Общество