dinamo-zaznalo-pershoyi-porazki-v-sezoni-upl

"Динамо" потерпело первое поражение в сезоне УПЛ

• 7866 переглядiв

КИЕВ. 3 сентября. УНН. На НСК “Олимпийский” состоялся поединок седьмого тура Украинской Премьер-лиги в котором киевское “Динамо” принимало львовские “Карпаты”, сообщает корреспондент УНН.

Ближе чтобы открыть счет в игре были киевляне, которые после прострела Цыганкова имели шанс занести мяч в сетку, но Супряга попал в штангу. Однако пропустили первыми “бело-синие”. Мякушко поборолся за мяч на левом фланге, вошел с ним в штрафную и прицельно прострелил на Марьяна Шведа — 0:1.

В компенсированное к первому тайму время Шведа снова оставили неприкрытым в собственной штрафной, чем он воспользовался и нанес удар в дальний нижний угол ворот Бойко — 0:2.

Начиная с 56 минуты “львы” доигрывали встречу в меньшинстве за вторую желтую карточку Мехремича, однако кипер львовян Кучинский до конца баталии играл надежно и не пропустил ни одного мяча.

Примечательно, что Цыганков и Сидклей в двух моментах наносили выстрелы после которых мяч попадал в каркас ворот.

Таким образом, киевляне потерпели первое поражение в сезоне УПЛ и с 13-ю пунктами занимают третью ступень. “Карпаты” набрали 8 баллов и находятся на 8-й строчке.