dinamo-rozgromilo-avstriyskiy-klub-u-pershomu-litnomu-sparingu

"Динамо" разгромило австрийский клуб в первом летнем спарринге

• 13123 переглядiв

КИЕВ. 1 июля. УНН. Первым соперником киевского “Динамо” на подготовительном сборе в Австрии стал местный клуб “Сваровски Ваттенс”, который выступает во втором по рангу дивизионе. Об этом сообщает сайт “бело-синих”, передает УНН.

Несмотря на разный класс команд, первый тайм прошел в равной борьбе. Моменты возникали у обоих ворот. Уже в первой атаке “бело-синие” должны были открывать счет, но Хльобас, получив удобный пас от Ярмоленко, из пределов штрафной умудрился пробить в защитника, стоявшего на линии ворот. Австрийцы, в свою очередь, отсиживаться в обороне не собирались и при первой же возможности пытались идти вперед и имели по крайней мере несколько моментов, чтобы забить первыми.

Если в первой половине встречи атакующая игра “бело-синим” откровенно не удалась, то во втором тайме “динамовцы” устроили менее мастеровитому сопернику настоящий фестиваль голов.

Открыть счет “Динамо” удалось на 55-й минуте, когда Кадар замкнул навес Цыганкова со штрафного с правого фланга, а буквально за минуту Корзун, перехватив мяч в центре поля, вывел к воротам Буяльского, и Виталий технично перебросил голкипера.

Результативной оказалась и пятиминутка, с 72-й до 76-й, когда подопечные Александра Хацкевича “отгрузили” сопернику еще два мяча. Сначала настоящую феерию устроил Цыганков, который благодаря индивидуальным действиям обыграл всех в штрафной и выкатил мяч Беседину на пустые ворота, а затем выполнил еще один навес со штрафного, который подправил в собственные ворота игрок “Ваттенс” Джурдик. Мог Виктор до трех “ассистов” добавить и забитый мяч, но его гол арбитр не засчитал, зафиксировав положение вне игры.

Таким образом, первый матч под руководством Александра Хацкевича завершился более чем убедительной победой — 4: 0.

Добавим, что уже сегодня на “бело-синих” ждет второй контрольный поединок на австрийском сборе — против румынского “Ботошани”.