devyat-zakinutikh-shayb-match-lideriv-ukhl-zavershivsya-peremogoyu-donbasu

Девять заброшенных шайб: матч лидеров УХЛ завершился победой "Донбасса"

• 13024 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. В центральном матче с 9-ю заброшенными шайбами 35-го тура Украинской хоккейной лиги (УХЛ), “Донбасс” победил на выезде “Кременчуг”, информирует УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

В начале второго периода казалось, что гости получат уверенную победу, ведь лидировали с разгромным счетом 4:0 благодаря двум шайбам Куклы и Колесниковса. Однако по итогам двух периодов хозяева сократили отставание до минимума. Забросали шайбы Александров, Пузатов и Григорян.

В заключительной 20-минутке команды обменялись голами, что не повлияло на результат — 5:4 в пользу “Донбасса”.

Итак, “Донбасс” одержал 6 подряд победу в турнире, а “Кременчуг” первое поражение после серии из 4 выигрышей в УХЛ.

Добавим, “Кременчуг” удерживает лидерство — 86 баллов против 77 у “Донбасса” у которого матч в запасе.