ukenru
choloviku-yakiy-granatoyu-namagavsya-pidirvati-odnoseltsya-povidomili-pro-pidozru

Мужчине, который гранатой пытался взорвать односельчанина, сообщили о подозрении

 • 8425 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. Мужчине, который в селе Требухов пытался взорвать гранатой семью своего знакомого сообщено о подозрении. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

"Мужчине, который в селе Требухов хотел подорвать гранатой семью своего знакомого сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В частности, ему инкриминируется незаконное приобретение, ношение и хранение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины, а также  незаконченное покушение на совершение умышленного убийства двух или более лиц по ч. 3 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Напомним, указанный подозреваемый проник в дом потерпевшего и пытался бросить гранату. Благодаря тому, что хозяин дома быстро среагировал и вытолкал мужчину на улицу граната взорвалась во дворе. Подозреваемый и потерпевший получили ранения.

"Досудебное расследование продолжается. Готовится ходатойство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП