cholovicha-zbirna-ukrayini-stala-peremozhtsem-voleybolnoyi-yevroligi

Мужская сборная Украины стала победителем волейбольной Евролиги

• 12544 переглядiв

КИЕВ. 3 июля. УНН. В городе Гентофте (Дания) мужская сборная Украины успешно провела финальную игру волейбольной Евролиги-2017 и получила пропуск в элиту Мировой лиги, передает УНН со ссылкой на Федерацию волейбола Украины.

За победу наши соотечественники, которые в этом году дебютировали в турнире, боролись с двукратным финалистом Евролиги - командой Македонии.

Три подряд эйса на старте первой партии финала задали ритм всему дальнейшем противостоянию. "Убийственные выстрелы" сине-желтой команды в совокупности с точными подачами привели в стартовом сете до разгрома соперников - 25:15.

В последующих сетах македонцы сумели уменьшить разрыв, и взять под контроль игру до конца все же не удалось. В итоге со счетом 3:1 турнир завершился полным триумфом сборной Украины.

Отметим, что хозяева соревнований Дания стали бронзовыми призерами.

Добавим также, украинский волейболист Максим Дрозд был признан самым ценным игроком турнира.

Как сообщал УНН, волейболистки сборной Украины победили в дебютной в истории игре Евролиги.