ukenru
blokuvannya-telegram-roskomnaglyad-ne-otrimav-vid-dodatku-kopiyi-skarg

Блокирование Telegram: Роскомнадзор не получил копии жалоб от приложения

 • 8277 переглядiв

КИЕВ. 15 мая. УНН. Роскомнадзор не получал от Telegram копии апелляционной и частной жалоб. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter Роскомнадзора.

"Роскомнадзором не получено от Telegram Messenger Limited Liability Partnership копий частной и апелляционной жалоб", - сказано в сообщении.

Ранее Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 7 июня иск ООО "Инвестори" к Роскомнадзору на 5 млн рублей в связи с последствиями блокировки мессенджера Telegram, поскольку заявитель не предоставил недостающие документы. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.

Как сообщал УНН, Telegram блокируют в России с 16 апреля за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Поскольку мессенджер стал использовать для обхода блокировки серверы американских компаний Amazon и Google, Роскомнадзор начал ограничивать к ним доступ. Заблокированными оказались почти 20 миллионов адресов. При этом сам Telegram продолжает работать.

Напомним, заблокировать Telegram будет невозможно, война с ним будет продолжаться вечно. Об этом заявил интернет-омбудсмен России Дмитрий Мариничев.

"Заблокировать его посредством блокировки IP-адресов невозможно, и война будет продолжаться вечно даже с учетом того, что клиентская часть Telegram - это открытый код, его можно проанализировать и понять, как он работает", - заявил Мариничев.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира