basketbolisti-dnipra-perervali-peremozhnu-seriyu-kharkivskogo-politekhnika

Баскетболисты "Днепра" прервали победную серию харьковского "Политехника"

• 7120 переглядiв

КИЕВ. 24 декабря. УНН. В домашней встрече баскетбольной Суперлиги против харьковского “Политехника”, игроки “Днепра” завоевали 10 победу в сезоне, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба из Днепра.

Сначала легионер харьковчан Грэм и его партнеры показали очень атлетичный баскетбол с большим количеством бросков с периметра и давлением с “краски”. Именно такой оказалась первая половина матча. Роман Козлов расстреливал “Днепр” из-за дуги, Делван Грэм уже за 16 минут собрал дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Кромер и не отставал от своих партнеров и отгрузил в кольцо хозяев 10 очков и сделал 8 передач.

После большого перерыва ситуация развернулась на 180 градусов. Днепряне вцепились в соперника в защите, не давая развернуться ни Грэму, ни Козлову, ни Кромеру (38 против 17 очков в первой и второй половинах матча в этой тройке). Агрессивная защита дала возможность бежать в быстрые прорывы и набирать легкие очки. Фесенко просто сметал своих оппонентов в “краске”, Мишула забивал и отдавал передачи, Сизов совершенно незаметно забил 15 очков.

За 5 секунд до конца третьей четверти Днепр после штрафных Сизова впервые в матче вышел вперед и больше ни разу не уступал в счете — 83:68.

Самым результативным игроком поединка стал Делван Грэм, набравший 21 балл. У “Днепра” 19 очков в свой актив записал Александр Мишула.

Заметим, что днепряне с 10 выигрышами и 5 поражениями занимают второе место в таблице, а “Политехник” потерпел первое поражение после трех подряд побед — 6 место.