basketbolist-zbirnoyi-ukrayini-viyshov-u-pivfinal-chempionatu-gretsiyi

Баскетболист сборной Украины вышел в полуфинал чемпионата Греции

• 8997 переглядiв

КИЕВ. 25 мая. УНН. Защитник сборной Украины Александр Липовый помог греческому “Промитеасу” преодолеть первый раунд плей-офф. Об этом сообщает сайт Федерации Украины по баскетболу, передает УНН.

Команда Украинская во второй игре четвертьфинала на выезде победила “ПАОК” 76:68.

Липовый, выйдя в старте, отыграл 23 минут, набрал 12 очков (3/3 двухочковых, 2/6 трехочковых), сделал 5 подборов (2 в нападении) и 1 передачу при 1 потере и 2 фолах (РЕ 11).

В полуфинале “Промитеас” сыграет против победителя пары “АЭК” — “Холаргос”, в которой сейчас ничья — 1:1.

Отметим, что гранд греческого баскетбола “Олимпиакос” не явился на матчи четвертьфинала с “Панатинаикосом” и получил наказание от федерации баскетбола страны в виде понижения в классе.