zorya-minimalno-peremogla-khorvatskiy-khayduk

"Заря" минимально победила хорватский "Хайдук"

• 8764 переглядiв

КИЕВ. 4 июля. УНН. Очередным соперником на тренировочных сборах луганской "Зари" в Словении стал ФК "Хайдук" из города Сплит, передает УНН со ссылкой сайт "бело-черных".

На 12-й минуте счет открыть мог Вячеслав Чечер, но в последний момент защитник хорватов выбил мяч. Чуть позже головой пробивал Паулиньо — неточно. Было несколько потенциально опасных моментов и у ворот “Зари”, однако в одном эпизоде ​​выручил кипер Алексей Шевченко, а в нескольких других игроки “Хайдук” били в “молоко”. В итоге нулевая ничья после первых 45-ти минут.

Старт второй половины был неспешным. Команды играли надежно, прежде всего, у собственных ворот. Долгое время дело до ударов не доходило. Однако, на 61-й минуте бронзовый призер Премьер-лиги забил первый гол на летних сборах в этом году. Владислав Калитвинцев выполнил подачу с углового и мяч головой в ворота “Хайдук” отправил Рафаэль Форстер — 1:0.

После этого эпизода игра снова перешла в спокойное русло и проходила практически без моментов. Правда, в одном из эпизодов на помощь украинцам пришел Олег Чуваев. В остальном же, оборона подопечных Юрия Вернидуба сбоев не давала и команда довела дело до логического завершения и минимальной победы — 1: 0.

Состав “Зари” в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Артем Гордиенко, Евгений Опанасенко, Дмитрий Гречишкин, Игорь Харатин, Паулиньо, Желько Любенович, Владислав Калитвинцев, Леонидас.

“Заря” во 2-м тайме Олег Чуваев, Артем Гордиенко (Артем Сухоцкий, 68), Вячеслав Чечер (Андрей Пилявский, 68), Рафаэль Форстер (Александр Сваток, 68), Евгений Опанасенко (Никита Каменюка, 68), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, 68), Дмитрий Гречишкин (Евгений Чеберко, 68), Паулиньо (Силас, 68), Владислав Кочергин, Владислав Калитвинцев (Денис Безбородко, 68), Максим Лунев.

Стоит отметить, что впереди “Зарю” ждет очередной товарищеский поединок на сборах. 7-го июля игра с ФК “Вождовац” из Сербии.

Как сообщалось ранее, “Заря” в предыдущей игре уступила “Истре” — 0: 2.