zbirna-zirok-ukrayini-vidsvyatkuvala-peremogu-u-matchi-zirok-basketbolnoyi-superligi

Сборная Украины отпраздновала победу в Матче звезд баскетбольной Суперлиги

• 8801 переглядiв

КИЕВ. 27 января. УНН. Главная баскетбольная событие дня состоялась в Запорожье: в Матче звезд Суперлиги встретились команда звезд Украины и Легиона, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Встреча началась с сюрприза Кирилла Фесенко. Центровой “Днепра”, выйдя в старте, со второй попытки реализовал трехочковый. Как признался сам Кирилл, этот точный дальний бросок стал для него первым в карьере. К сожалению, из-за травмы продолжить матч Феесенко не смог.

У легионеров отметим эффектные данки Джонса, но это команде “бигмена” “Химика” не помогло. Выиграли первую четверть украинцы — 38:32.

После первого перерыва выделим три подряд точных трехочковых от Витолса и, конечно, настоящую феерию атакующего-данкующего баскетбола. Первая половина — 73:83 в пользу Украины.

В третьей четверти команде легиона, набравшая за четверть 43 очка, удалось подравняться. На заключительную десятиминутку команды выходили за “+2” для украинцев, а уже на старте четверти Легион впервые в матче вышел вперед. Легионеры лидировали в счете до экватора четвертой четверти, но рывок имени Крутоуса и Тимофеенко позволил украинцам вырвать победу.

Команда Дениса Журавлева и Виталия Черния победила коллектив Виталия Степановского и Валерия Плеханова со счетом 154:150.

Примечательно, что титул MVP был вручен Павлу Крутоусу. Защитник “Киев-Баскет” набрал 42 очка (15/17 двухочковых, 2/6 трехочковых, 6/7 штрафных), сделал 7 подборов и 2 передачи, а его рейтинг эффективности составил 40 баллов.

Статистика игроков команд:

Легион: Трент 35 очков + 4 передачи + 3 подбора, Коукли 32 + 5 подборов, Грэм 10 + 5 подборов + 4 передачи, Хилл 9 + 3 перехвата, Холтон 2 — старт, Кромер 16 + 7 подборов, Крик 11 + 6 подборов + 4 передачи, Джонс +10, Витолса +9, Эдвин +6, Садо 6 + 5 передач, Янг 4 + 13 передач.

Украина: Тимофеенко 18 + 8 подборов + 7 передач, Мишула 9 + 7 передач, Зотов 9 + 8 передач, Фесенко 3, Онуфриев 4 — старт, Крутоус 42 + 7 подборов, Беликов +18, Пустозвонов 16 + 8 подборов + 5 передач, Мироненко +13, Петров 11 + 4 передачи, Кольченко 5 + 8 передач, Павлов 5.