ukenru
zatrimanikh-blokadnikiv-vidpustili-r-lekh

Задержанных блокадников отпустили - Р.Лех

 • 11068 переглядiв

ВИННИЦА-КИЕВ. 14 марта. УНН. К винницким активистам, митингующим под помещением СБУ вышел первый заместитель начальника управления СБУ в Винницкой области Роман Лех, который заявил, что задержанных блокадников начали отпускать и к утру они все будут свободными, передает корреспондент УНН-Центр.

"Мне поступила информация из Киева, всех отпустили. Их отпускали по очереди потому, что они находятся по разным участкам ї", - отметил Р.Лех.

Однако активисты отмечают, что по их информации блокадников отпускают без документов. Поэтому митингующие приняли решение не расходиться и стоять всю ночь.

С винницкими протестующими по телефону пообщался один из задержанных блокадников на позывной "Сильвер", который заявил, что их не отпустили, а привезли на медицинское освидетельствование, они хотят писать заявления об их избиении. Сейчас вместе с ним еще четыре, где остальные 37 ему неизвестно.

Также на месте акции протеста немало правоохранителей, к митингующим вышел и начальник ГУ ЧП Юрий Педос, который призвал активисты не жечь шины и выключить музыку, ведь это мешает жителям домов, которые рядом, люди уже жалуются.

Ранее сообщалось, что винничане, которые поддерживают блокаду торговли с ОРДЛО, устроили акцию протеста под зданием СБУ. Так активисты выражают свое возмущение по разгону блокадников.

Как сообщал УНН, активисты под стенами Черновицкой ОГА ожидают приезда представителей местной власти, а также активисты устроили протестную акцию у Черкасской ОГА.

Напомним, активисты пришли под стены Ровенской ОГА с двумя требованиями. Активисты просят освободить задержанных во время разгона участников блокады в Донецкой области и отправить в отставку Вячеслава Амброськина.

Также ряд активистов находятся в помещении Волынской ОГА.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время контрдиверсионной операции в зоне АТО силами спецопераций задержаны 43 человека, в которых обнаружено оружие.

Ранее советник начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина Ольга Атаманова не подтвердила сообщение штаба блокады о штурме редута в Кривом Торце.

Напомним, штаб блокады на странице в Facebook сообщал, что на редуте "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце начался штурм в котором задействована спецгруппа СБУ. Она при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников Блокады официально зарегистрированное оружие.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП