ukenru
zakhist-saakashvili-postaviv-pid-sumniv-povnovazhennya-predstavnika-prezidenta-u-sudi

Защита Саакашвили поставила под сомнение полномочия представителя Президента в суде

 • 6613 переглядiв

КИЕВ. 29 января. УНН. Сторона защиты экс-главы Одесской ОГА Саакашвили поставила под сомнение законность полномочий представителя Президента в Верховном суде в составе Кассационного административного суда, который рассматривает жалобу Саакашвили к Президенту Украины Петра Порошенко относительно незаконного лишения его украинского гражданства. Как передает корреспондент УНН, соответствующее ходатайство сегодня в начале судебного заседания подал адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.

"После ознакомления с доверенностью представителя Президента у нас есть ходатайство об отказе в допуске к делу этого представителя, поскольку эта доверенность подписана не Президентом, а главой Администрации Президента Райниным... А значит, есть ненадлежащим документом... Президент или должен лично здесь присутствовать, или заключить договор с адвокатом в соответствии с 57 статьей Кодекса об административном судопроизводстве", - сказал Чернолуцкий.

Сейчас суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Как сообщал УНН, экс-председатель Одесской ОГА Саакашвили обратился с иском в суд чтобы признать незаконным и отменить экстрадиционную проверку него.

Украинские Национальные Новости

политика