ukenru
za-pershi-tri-misyatsi-2018-roku-v-okupovanomu-krimu-zaareshtuvali-39-osib

За первые три месяца 2018 года в оккупированном Крыму арестовали 39 человек

 • 9297 переглядiв

КИЕВ. 8 мая. УНН. За первые три месяца 2018 года в оккупированном Крыму было осуществлено 39 арестов, из них 28 – в отношении крымских татар. Об этом на пресс-конференции сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, глава правления Крымскотатарского ресурсного центра Эскендер Бариев, передает УНН.

"Общее количество арестов – 39, в отношении крымских татар – 28. Здесь стоит отметить, что это не новые аресты, это и продленные вынесенные ранее приговоры, и меры пресечения, и новые задержания", - сообщил Бариев.

Всего, за первые три месяца 2018 года, российские силовики провели 19 обысков в домах местных жителей.

"За первые три месяца оккупанты провели 19 обысков, 12 из них в домах коренного населения. Общее количество задержаний за первый квартал – 28, из них было задержано 24 представителя коренного населения. Зафиксировано 40 случаев незаконных допросов, 22 – в отношении крымскотатарского народа", - сообщил он.

Напомним, незаконно удерживаемого в Крыму политзаключенного Узеира Абдуллаева, у которого недавно обнаружили заражение крови, в критическом состоянии вывезли из СИЗО в больницу имени Семашко в Симферополе.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП