ukenru
za-faktom-otruyennya-vikhovantsiv-shkoli-internatu-na-rivnenschini-pochato-rozsliduvannya

Начато расследование по факту отравления несовершеннолетних в Ровенской области

 • 10784 переглядiв

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Правоохранители начали досудебное расследование по факту отравления несовершеннолетних в Ровенской области. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области, передает УНН.

Как рассказали правоохранители, к врачам за медицинской помощью в течение 19-20 сентября обратились семь несовершеннолетних воспитанников и двое работников Мизоцкой школы-интерната. Их госпитализировали в районную больницу с энтероколитом.

В инфекционном отделении сейчас находятся воспитатель, повар и несовершеннолетние от 9-ти до 15-ти лет. Врачи оценивают состояние больных как удовлетворительное. Учебный процесс в школе-интернате временно приостановлен.

"По факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений в полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет", - резюмировали в полиции.

Напомним, в школе-интернате в г. Мизоч Ровенской области произошла вспышка острой кишечной инфекции. В больницу госпитализировали девять человек, среди которых семь - воспитанники учебного заведения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП