yuniorska-zbirna-ukrayini-viletila-z-elitnogo-divizionu-khokeynogo-chs

Юниорская сборная Украины вылетела из дивизиона IA

• 7534 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Во французском Гренобле состоялся заключительный тур юниорского чемпионата мира в Дивизионе 1А в котором приняла участие сборная Украины U-18 и сверстники из Дании, сообщает УНН со ссылкой на ФХУ.

Уже в первом периоде норвежцы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, который попал в ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина вернул статус-кво в поединке, однако к концу второго периода команда Норвегии вновь вышла вперед - гол в активе Филиппа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с передачи Алексея Болотина снова добыл для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет во встрече.

Украинским хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен сумел поразить ворота Назария Сушак и вырвать победу для своей команды в основное время - 3:2.

Таким образом подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве, и в следующем сезоне будут выступать во втором по силе - Дивизионе IС.

Напомним, что женская сборная Украины по хоккею без поражений провела выступление в квалификации к ЧМ-2020.